Administración

Juan Antonio Alberty
Director de Comunicaciones
William Alejandro
Asistente del Contralor
Maritza Betancourt
Enfermera
Flavio Bravo, SJ
Director de Pastoral de Familia
Tamarie Cintrón
VP Operaciones
Ángeles Díaz
Asistente de Recepción
María Isabel Domenech
Principal
Vanessa Figueroa
Recepcionista
Baudilio Guzmán, SJ
Director Espiritual
Tomothy Howe, SJ
Presidente
Gerardo López
Registrador
Nilza Morán
Secretaria del Decano
Gretchen Philippi
Directora de Admisiones
Ileana Pino
Coordinadora de Actividades
Humberto Ramírez
Decano de Estudiantes
Jerry Ramos
Director de Pastoral
Joanne Rivera
Secretaria de la Principal
Nelly Rivera
Secretria del Presidente
Arlene Rodríguez
Asistente Oficina de Desarrollo
Janet Ruíz
Supervisora de Instalaciones
Andrés Torres
Administrador de Tecnología
Lydia Torres
Contabilidad
Andrés Vall-Serra, SJ
Capellán
Lourdes Vázquez
VP Finanzas
Vionette Vissepó
Directora de Antiguos Alumnos

Arte

Jean Carlo Jiménez
Profesor de Arte

Astronomía

Juan González
Profesor de Religión y Astronomía

Ciencias

José Beltrán
Profesor de Física
Kenneth Elkener
Profesor de Química
Carol González
Profesora de Química
Jesús Luzón
Profesor de Física
María Ortiz
Profesora de Ciencias
Laura Rosado
Profesora de Biología
Elvin Torres
Profesor de Religión y de Ciencias
Nice Zayas
Profesora de Ciencias

Ciencias de la Computadora

Alma Bertoni
Profesora de Ciencias de la Computadora
Raúl Jiménez
Coordinador Departamento de Ciencias de la Computadora
José Quintana
Profesor de Ciencias de la Computadora

Consejería

María Aponte
Consejera 12mo
Belisa Benítez
Consejera
Joanne Díaz
Consejera Universitaria
Glorian Fernández
Consejera
María del Carmen (Taty) Garay
Trabajadora Social
Cyndia Marrero
Directora de Educación Diferenciada
Carlos Morales
Consejero 8vo Grado
Frances Príncipe
Consejera
Marelyn Ramos
Consejera

Coordinador de Departameto

Luz Aida De Jesús
Coordinadora Departamento de Ciencias
Natalie Doron
Coordinadora Departamento de Inglés
María del Carmen (Taty) Garay
Trabajadora Social
Raúl Jiménez
Coordinador Departamento de Ciencias de la Computadora
Vivian Méndez
Coordinadora Departamento de Historia
Wanda Rodríguez
Coordinadora Departamento de Religión
Michel Santiago
Coordinadora Departamento de Matemáticas

Español

Ivy Adames
Profesora de Español
Elsie Ansa
Profesora de Español
Nilka Avilés
Profesora de Español
Carmen Barrios
Profesora de Español
Gabriela Calzada
Profesora de Español
Landy Negrón
Profesor de Español

Facilidades

José Andino
Mantenimiento
Arsenio Cáseres
Mantenimiento
Edwin Cruz
Mantenimiento
José Febus
Mantenimiento
Isael Ortiz
Mantenimiento
Victor Reyes
Mantenimiento
Carlos Rivera
Mantenimiento
José Rivera
Mantenimiento
Janet Ruíz
Supervisora de Instalaciones
Pablo Santos
Mantenimiento
Ramón Santos
Supervisor de Mantenimiento
Luciano Susaña
Mantenimiento

Facultad

Ivy Adames
Profesora de Español
Marta Almeida
Profesora de Historia
Elsie Ansa
Profesora de Español
Nilka Avilés
Profesora de Español
Víctor Barreras
Carmen Barrios
Profesora de Español
José Beltrán
Profesor de Física
Suzanne Benavent
Profesora de Inglés
Alma Bertoni
Profesora de Ciencias de la Computadora
Gabriela Calzada
Profesora de Español
Claudia Colón
Profesora de Historia
Fernando Cruz
Profesor de Matemáticas
Luz Aida De Jesús
Coordinadora Departamento de Ciencias
José A. Del Río
Viveprincipal de Estudiantes 10mo a 12mo
María Isabel Domenech
Principal
Diana Droz
Viceprincipal de Estudiantes 7mo a 9no
Kenneth Elkener
Profesor de Química
Cristina Flores
Profesora de Historia
Carlos Frías
Profesor de Religión
Amanda González
Profesora de Inglés
Carol González
Profesora de Química
Juan González
Profesor de Religión y Astronomía
Maraliz González
Profesora de Matemáticas
Wanda Gutiérrez
Bibliotecaria
Jean Carlo Jiménez
Profesor de Arte
Raúl Jiménez
Coordinador Departamento de Ciencias de la Computadora
Daniel Jordan
Asistente de Pastoral
Jaime Lamboy
Profesor de Instroducción a las Leyes
Line Lancelloti
Profesora de Francés
Marielys León
Profesora de Matemáticas
José López-Díaz
Coordinador de Servicio a la Comunidad
Mathew López, SJ
Profesor de Religión
Jesús Luzón
Profesor de Física
Edwin Meléndez
Coordinador Departamento de Salud Integral
Vivian Méndez
Coordinadora Departamento de Historia
Zoé Mercado
Profesora de Inglés
Landy Negrón
Profesor de Español
Rafael Niebles
Profesor de Matemáticas
María Ortiz
Profesora de Ciencias
Nilda Otero
Profesora de Religión
Pedro Pacheco
Profesor de Salud Integral
Lara Picó
Profesora de Francés
José Quintana
Profesor de Ciencias de la Computadora
Claudia Reyes
Profesora de Inglés
David Richtberg
Profesor de Salud Integral
Roberto Rivera
Director Atlético
Juan Carlos Rodríguez
Profesor de Música
Wanda Rodríguez
Coordinadora Departamento de Religión
Laura Rosado
Profesora de Biología
Michel Santiago
Coordinadora Departamento de Matemáticas
Jorge Seda
Profesor de Historia
Adriana Torres
Profesora de Inglés
Elvin Torres
Profesor de Religión y de Ciencias
Liliana Tous
Profesora de Matemáticas
Juan Carlos Vega
Director del Coro
Daniel Ventura
Profesor de Empresarismo
Marcos Vivoni
Profesor de Matemáticas
Nice Zayas
Profesora de Ciencias

Francés

Line Lancelloti
Profesora de Francés
Lara Picó
Profesora de Francés

Historia

Marta Almeida
Profesora de Historia
Claudia Colón
Profesora de Historia
Cristina Flores
Profesora de Historia
Vivian Méndez
Coordinadora Departamento de Historia
Jorge Seda
Profesor de Historia

Inglés

Suzanne Benavent
Profesora de Inglés
Natalie Doron
Coordinadora Departamento de Inglés
Amanda González
Profesora de Inglés
Zoé Mercado
Profesora de Inglés
Claudia Reyes
Profesora de Inglés
Adriana Torres
Profesora de Inglés

Jesuita

Flavio Bravo, SJ
Director de Pastoral de Familia
Baudilio Guzmán, SJ
Director Espiritual
Tomothy Howe, SJ
Presidente
Mathew López, SJ
Profesor de Religión
Andrés Vall-Serra, SJ
Capellán

Matemáticas

Fernando Cruz
Profesor de Matemáticas
Maraliz González
Profesora de Matemáticas
Marielys León
Profesora de Matemáticas
Rafael Niebles
Profesor de Matemáticas
Michel Santiago
Coordinadora Departamento de Matemáticas
Liliana Tous
Profesora de Matemáticas
Marcos Vivoni
Profesor de Matemáticas

Música

Juan Carlos Rodríguez
Profesor de Música
Juan Carlos Vega
Director del Coro

Pastoral

Flavio Bravo, SJ
Director de Pastoral de Familia
Baudilio Guzmán, SJ
Director Espiritual
Daniel Jordan
Asistente de Pastoral
José López-Díaz
Coordinador de Servicio a la Comunidad
Jerry Ramos
Director de Pastoral
Andrés Vall-Serra, SJ
Capellán

Religión

Carlos Frías
Profesor de Religión
Juan González
Profesor de Religión y Astronomía
Mathew López, SJ
Profesor de Religión
Nilda Otero
Profesora de Religión
Elvin Torres
Profesor de Religión y de Ciencias

Salud Integral

Edwin Meléndez
Coordinador Departamento de Salud Integral
Pedro Pacheco
Profesor de Salud Integral
David Richtberg
Profesor de Salud Integral
Roberto Rivera
Director Atlético