Administración

Juan Antonio Alberty
Director de Comunicaciones
William Alejandro
Contador
Tamarie Cintrón
VP Operaciones
José A. Del Río
Viceprincipal de Asuntos Académicos 10mo, 11mo y 12mo
Ángeles Díaz
Asistente de Recepción
María Isabel Domenech
Principal
Vanessa Figueroa
Recepcionista
Baudilio Guzmán, SJ
Director Espiritual
Timothy Howe, SJ
Presidente
Gerardo López
Registrador
Miriam Meléndez
Secretaria del Presidente
Vivian Méndez
Viceprincipal de Asuntos Académicos 7mo, 8vo y 9no
Nilza Morán
Secretaria del Decano
Gretchen Philippi
Directora de Admisiones
Ileana Pino
Encargada de Actividades Estudiantiles y Centro Estudiantil Quevedo Báez (CEQB)
Humberto Ramírez
Decano de Estudiantes
Jerry Ramos
Director de Pastoral
Joanne Rivera
Secretaria de la Principal
Roberto Rivera
Director Atlético
Arlene Rodríguez
Asistente Oficina de Desarrollo
Janet Ruíz
Directora de Instalaciones
Andrés Torres
Director de Tecnología
Lydia Torres
Asistente Oficina de Contabilidad
Andrés Vall-Serra, SJ
Alyna M. Vázquez
Enfermera
Anjanette Vázquez
Directora de Educación Diferenciada
Lourdes Vázquez
VP Finanzas
Vionette Vissepó
Directora de Antiguos Alumnos

Astronomía

Juan González
Profesor de Religión y Astronomía

Bellas Artes

Jean Carlo Jiménez
Profesor de Arte
Sheila E. Rivera
Profesora de Arte
Juan Carlos Rodríguez
Profesor de Música

Ciencias

José Beltrán
Profesor de Física
Carol González
Profesora de Química
María Ortiz
Profesora de Física
Laura Rosado
Profesora de Biología
Elvin Torres
Profesor de Ciencias
Nice Zayas
Profesora de Ciencias

Ciencias de la Computadora

Alma Bertoni
Profesora de Ciencias de la Computadora
Raúl Jiménez
Coordinador Departamento de Ciencias de la Computadora
José Quintana
Profesor de Ciencias de la Computadora | Encargado del Centro de Innovación

Consejería

María Aponte
Consejera Universitaria 12mo grado
Belisa Benítez
Coordinadora Departamento de Consejería | Consejera de 11mo grado
Nydia Castro
Consejera de 7mo grado
Joanne Díaz
Consejera Universitaria 12mo grado
María del Carmen (Taty) Garay
Trabajadora Social y Directora de Programa Proyecto
Carlos Morales
Consejero de 8vo grado
Frances Príncipe
Consejera de 10mo y 11mo grado
Marelyn Ramos
Consejera de 9no grado
Anjanette Vázquez
Directora de Educación Diferenciada

Coordinador de Departamento

Ivy Adames
Coordinadora Departamento de Español
Belisa Benítez
Coordinadora Departamento de Consejería | Consejera de 11mo grado
Luz Aida De Jesús
Coordinadora Departamento de Ciencias
Natalie Doron
Coordinadora Departamento de Inglés
Diana Droz
Coordinadora Departamento de Religión
Raúl Jiménez
Coordinador Departamento de Ciencias de la Computadora
Edwin Meléndez
Coordinador Departamento de Salud Integral
Michel Santiago
Coordinadora Departamento de Matemáticas
Jorge Seda
Coordinador Departamento de Historia

Enfermería

Alyna M. Vázquez
Enfermera

Español

Ivy Adames
Coordinadora Departamento de Español
Elsie Ansa
Profesora de Español
Nilka Avilés
Profesora de Español
Carmen Barrios
Profesora de Español
Gabriela Calzada
Profesora de Español
Natalia Mejía
Profesora de Español
Juan L. Ramos
Profesor de Español

Facultad

Ivy Adames
Coordinadora Departamento de Español
Marta Almeida
Profesora de Historia
Elsie Ansa
Profesora de Español
Nilka Avilés
Profesora de Español
Carmen Barrios
Profesora de Español
Diana Batlle
Profesora de Introducción al Derecho
José Beltrán
Profesor de Física
Suzanne Benavent
Profesora de Inglés
Alma Bertoni
Profesora de Ciencias de la Computadora
Gabriela Calzada
Profesora de Español
Claudia Colón
Profesora de Historia
Fernando Cruz
Profesor de Matemáticas
Luz Aida De Jesús
Coordinadora Departamento de Ciencias
José A. Del Río
Viceprincipal de Asuntos Académicos 10mo, 11mo y 12mo
Héctor Díaz
Profesor de Historia
María Isabel Domenech
Principal
Diana Droz
Coordinadora Departamento de Religión
Kenneth Elkner
Profesor de Matemáticas
Cristina Flores
Profesora de Historia
Amanda González
Profesora de Inglés
Carol González
Profesora de Química
Juan González
Profesor de Religión y Astronomía
Wanda Gutiérrez
Bibliotecaria
Jean Carlo Jiménez
Profesor de Arte
Raúl Jiménez
Coordinador Departamento de Ciencias de la Computadora
Line Lancelloti
Profesora de Francés
Marielys León
Profesora de Matemáticas
José López-Díaz
Encargado de Servicio a la Comunidad
Natalia Mejía
Profesora de Español
Edwin Meléndez
Coordinador Departamento de Salud Integral
Vivian Méndez
Viceprincipal de Asuntos Académicos 7mo, 8vo y 9no
Zoé Mercado
Profesora de Inglés
José A. Molinelli
Profesor de Religión
Abdiel Morales
Profesor de Inglés
Rafael Niebles
Profesor de Matemáticas
Jorge Nieves
Profesor de Historia
María Ortiz
Profesora de Física
Nilda Otero
Profesora de Religión
Pedro Pacheco
Profesor de Salud Integral
Dallymar Pérez
Profesora de Religión
Orlando Portalatín, SJ
Profesor de Religión
José Quintana
Profesor de Ciencias de la Computadora | Encargado del Centro de Innovación
Juan L. Ramos
Profesor de Español
Claudia Reyes
Profesora de Inglés
David Richtberg
Profesor de Salud Integral
Roberto Rivera
Director Atlético
Sheila E. Rivera
Profesora de Arte
Juan Carlos Rodríguez
Profesor de Música
Fernando Y. Román
Profesor de Matemáticas
Laura Rosado
Profesora de Biología
Michel Santiago
Coordinadora Departamento de Matemáticas
Jorge Seda
Coordinador Departamento de Historia
Adriana Torres
Profesora de Inglés
Elvin Torres
Profesor de Ciencias
Liliana Tous
Profesora de Matemáticas
Marcos Vivoni
Profesor de Matemáticas
Nice Zayas
Profesora de Ciencias

Francés

Line Lancelloti
Profesora de Francés

Historia

Marta Almeida
Profesora de Historia
Claudia Colón
Profesora de Historia
Héctor Díaz
Profesor de Historia
Cristina Flores
Profesora de Historia
Jorge Nieves
Profesor de Historia
Jorge Seda
Coordinador Departamento de Historia

Inglés

Suzanne Benavent
Profesora de Inglés
Natalie Doron
Coordinadora Departamento de Inglés
Amanda González
Profesora de Inglés
Zoé Mercado
Profesora de Inglés
Abdiel Morales
Profesor de Inglés
Claudia Reyes
Profesora de Inglés
Adriana Torres
Profesora de Inglés

Instalaciones

José Andino
Mantenimiento
Edwin Cruz
Mantenimiento
José Febus
Mantenimiento
Isael Ortiz
Mantenimiento
Victor Reyes
Mantenimiento
Carlos Rivera
Mantenimiento
José Rivera
Mantenimiento
Janet Ruíz
Directora de Instalaciones
Pablo Santos
Mantenimiento
Ramón Santos
Supervisor de Mantenimiento
Luciano Susaña
Mantenimiento

Jesuita

Baudilio Guzmán, SJ
Director Espiritual
Timothy Howe, SJ
Presidente
Sean O'Sullivan, SJ
Encargado Pastoral de Familia
Orlando Portalatín, SJ
Profesor de Religión
Andrés Vall-Serra, SJ

Matemáticas

Fernando Cruz
Profesor de Matemáticas
Kenneth Elkner
Profesor de Matemáticas
Marielys León
Profesora de Matemáticas
Rafael Niebles
Profesor de Matemáticas
Fernando Y. Román
Profesor de Matemáticas
Michel Santiago
Coordinadora Departamento de Matemáticas
Liliana Tous
Profesora de Matemáticas
Marcos Vivoni
Profesor de Matemáticas

Pastoral

Baudilio Guzmán, SJ
Director Espiritual
José López-Díaz
Encargado de Servicio a la Comunidad
Sean O'Sullivan, SJ
Encargado Pastoral de Familia
Jerry Ramos
Director de Pastoral
Andrés Vall-Serra, SJ

Religión

Diana Droz
Coordinadora Departamento de Religión
Juan González
Profesor de Religión y Astronomía
José A. Molinelli
Profesor de Religión
Nilda Otero
Profesora de Religión
Dallymar Pérez
Profesora de Religión
Orlando Portalatín, SJ
Profesor de Religión

Salud Integral

Edwin Meléndez
Coordinador Departamento de Salud Integral
Pedro Pacheco
Profesor de Salud Integral
David Richtberg
Profesor de Salud Integral
Roberto Rivera
Director Atlético